Ansprechpartner

Geschäftsführung


Thomas Erdle
Geschäftsführer
Leiter Administration
0221 406331-0
thomas.erdle@stiftungsfonds.org


Melanie Adamski
Assistentin der Geschäftsführung
0221 406331-3
melanie.adamski@stiftungsfonds.org

 


Administration


Brita Brück
Referentin
Controlling und Administration
0221 406331-1
brita.brueck@stiftungsfonds.org


Asja-Kristin Meissner
in Elternzeit
Referentin
Stifter- und Spenderbetreuung
0221 406331-87
asja.meissner@stiftungsfonds.org


Jens Wahn
Referent
Stifter- und Spenderbetreuung
0221 406331-87
jens.wahn@stiftungsfonds.org


 

Stiftungskommunikation und Öffentlichkeitsarbeit


Sabine Junker
Referentin
Kommunikation, Öffentlichkeitsarbeit und Kulturmanagement
0221 406331-88
sabine.junker@stiftungsfonds.org


 

Bildungsförderung


Andreas Buschmann
Leiter Bildungsförderung
0221 406331-5
andreas.buschmann@stiftungsfonds.org

 


Sandra Grzesiek
Assistentin Bildungsförderung,
Familienstiftungen, Stipendien
0221 406331-63
sandra.grzesiek@stiftungsfonds.org


Valeska Damm-Berndorff
Referentin
Förderprogramm Einsteigen – Aufsteigen!
0221 406331-67
valeska.damm-berndorff@stiftungsfonds.org


Nuran Ertem
Pädagogin im Förderprogramm Einsteigen – Aufsteigen!
an der Ursula-Kuhr-Hauptschule, Köln-Heimersdorf
nuran.ertem@stiftungsfonds.org

 


Ramona Gebel
Sozialpädagogin im Förderprogramm Einsteigen – Aufsteigen!
an der Konrad-Adenauer-Hauptschule, Wipperfürth
ramona.gebel@stiftungsfonds.org

 


Carl-Philipp Liedtke
Sozialpädagoge im Förderprogramm Einsteigen – Aufsteigen!
an der Willy-Brandt-Gesamtschule, Köln-Höhenhaus
carl.liedtke@stiftungsfonds.org

 


Dorothea Reckerth
Pädagogin im Förderprogramm Einsteigen – Aufsteigen!
an der Hermann-Voss-Realschule, Wipperfürth
dorothea.reckerth@stiftungsfonds.org

 


Kilian Brenig
Sozialpädagoge im Förderprogramm Einsteigen – Aufsteigen!
am Genoveva-Gymnasium, Köln-Mülheim
kilian.brenig@stiftungsfonds.org

 


 

Immobilien- und Liegenschaftsverwaltung


Joachim Klose
Leiter Immobilienverwaltung
0221 4308210-2
joachim.klose@stiftungsfonds.org

 


Elfie Merfort
Immobilienverwaltung
0221 4308210-4
elfie.merfort@stiftungsfonds.org

 


Katja Schultz
Immobilienverwaltung
0221 4308210-3
katja.schultz@stiftungsfonds.org

 


Johannes Altendorf
Technischer Service
0221  4308210-1